Bergmann mit Wünschelrute
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Spruchband "Die Wünschelrute zeiget an, wo edles Erz man finden kann" in Goldschrift, Höhe 26,5 cm , Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 20. Jh., Modellnr. 69543, Formernr., 117, Malernr. 3 (R
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Rufpreis:
Bergmann mit Wünschelrute
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |